найти значение выражения 7 l-2х*49Х, при х =6,84,( не знаю как написать, но l-2Х должно быть выше7

и так же х должно быть выше 49)

Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.

 \frac{1 - 2x}{7}  \times  \frac{x}{49}  =   \frac{1 - 2 \times 6,84}{7}  \times  \frac{6,84}{49}   =  \frac{ - 12,68}{7}  \times  \frac{6,84}{49}  = ( - 1,81) \times 0,14 =  - 0,2534

Ответ: -0,2534.