К 4 кг персиков добавили 30% сахара и сварили повидло. Масса повидла составила 2,5 кг? Сколько

процентов составляет масса повидла от массы персиков и сахара?

Ответы на вопрос

Отвечает Куганский Алишер.

Ответ:

48 1/13%=~48%

Пошаговое объяснение:

1) Находим 30% от 4кг персиков

30%=30/100=3/10=0,3

4×0,3=1,2(кг) сахара добавили к персикам при варки повидла.

2)4+1,2=5,2(кг) масса персиков и

сахара до варки.

3) Составим пропорцию:

5,2кг ------------- 100%

2,5кг ------------- Х%

Х=2,5×100/5,2=2500/52=

=625/13=48 1/13%

Ответ 48 1/13%

Отвечает Кремнёв Даниил.

Ответ:

0.3*4=1.2 (масса сахара)

4/2,5 = 100/х  

х=2,5*100 /4=62,5%(от массы персиков)

1,2/2,5=100/у

у= 100*2,5 /1,2 =208,3%(от массы сахара)

Ответ: 62,5% и 208,3%