Сварили 12кг повидла из яблок 9 кг из абрикосов и 8 кг из груш.На сколько килограммов меньше

сварили яблочного повидла чем абрикосового и грушевого вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Самокишин Дима.
1)9+8=17 (п)-грушевого и абрикосового
2)17-12=5 (п)
Ответ:Яблочнего меньше на 5 кг