Найдите решение выражения. A) (- 0,3) + (- 1/2) = B) (- 0,3) + (- 1/2) = C) (- 0,3) + (- 1/2) =

D) (- 0,3) + (- 1/2) = ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Данил.

Ответ:

-0,8

Пошаговое объяснение:

-1/2=(-1*1*5)/(2*5)=-5/10=-0,5

-0,3+(-1/2)=-0,3+(-0,5)=-(0,3+0,5)=-0,8