5. Выполните сложение, выбирая удобный порядок вычислений: а) 354 + 867 + 646; б) 182 + 371 + 218 +

429.

Ответы на вопрос

Отвечает Маков Кирилл.

Ответ:

354+646+867=1000+867=1867

(182+218)+(371+429) =400+800=1200