Выполните сложения,выбирая удобный порядок вычислений :а)354+867+646 б)182+371+218+429


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Виктория.
1)354+867+646=354+646+867= \\ =1000+867=1867 \\  \\ 2)182+371+218+429= \\ =182+218+371+429=400+800=1200