за 2 недели Саша прочитал 7/9 книги , причем за 2 неделю Саща прочитал 3/7 книги. За какую неделю

Саша прочитал меньше? На сколько? за 1 неделю на 5/63; за вторую нед.на 22/63; за 1 нед.,на 22/63; за 2 неделю ,на 5/63

Ответы на вопрос

Отвечает Габидулина Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7/9 - 3/7 = (49-27)/63 = 22/63 - Саша прочитал за 1-ю неделю

 7/9 - 22/63 = 49/63- 22/63 = 27/63 - Саша прочитал за 2-ю неделю

 27/63 - 22/63 = 5/63

за 1 неделю Саша прочитал на 5/63 книги меньше, чем за  вторую неделю

Отвечает Потеряева Маргарита.

Ответ:

за 1 неделю Саша прочитал меньше на 5/63 книги

Пошаговое объяснение:

7/9 - 3/7 = (7*7-3*9)/63 =(49-27)/63 = 22/63 книги Саша прочитал за первую неделю

3/7 - 22/63 = (3*9-22)/63 = (27-22)/63 = 5/63 - за 1 неделю Саша прочитал меньше на 5/63 книги