Вместо вопросительного знака подберите подходящую цифру: K/L= 1/4, L/M=1/3,M/K=?


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Александра.

Пошаговое объяснение:

 \frac{K}{L}  =  \frac{1}{4}  \\ 4K = 1L \\ K =  \frac{1}{4}L  \\  \frac{L}{M}  =  \frac{1}{3} \\ 3L = 1M \\   \frac{M}{K}  =  \frac{3L}{ \frac{1}{4}L }  \\  \frac{M}{K}  = 12