Длина прямоугольника 9мм. Чему равна его ширина, если периметр прямоугольника 32 мм. Даю 20 балов.


Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Дима.

Ответ:

x=\frac{32-9*2}{2}=\frac{32-18}{2} =\frac{14}{2}=7

периметр 32мм

одно сторона 9мм+противоположная сторона тоже 9мм= 18мм

32мм-18мм=14 мм

14мм это сумма сторон ширины

ширина=14мм:2=7мм

Пошаговое объяснение:

Отвечает Малануха Ксюша.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

P=2(a+b)

a=Длина

b=ширина

32мм=2(9мм+b)

b=(32:2)-9

b=7

  праверка` P=2(9+7)=32мм