измерения куба увеличили соответственно в 2 раза, в 5 раз и в 8 раз и получили прямоугольный

параллелепипеда. во сколько раз объем прямоугольного параллелепипеда больше объёма куба

Ответы на вопрос

Отвечает Кощеев Егор.

Ответ:

80

Пошаговое объяснение:

V_{k} - объём куба         V_p -  объём параллелепипеда

V_{k}=a^3                            V_p=2a*5a*8a      

\frac{V_p}{V_k}=?                 \frac{V_p}{V_k}=\frac{2a*5a*8a}{a*a*a}        \frac{V_p}{V_k}=80