8. Реши выражения. 3 • 4 +9 • 3 - (15 + 9): 8 •5(50 - 23):3 + 8 • 3 - 6 • 2 + (6 + 15):Карточка

1.42:6+( 19 +6) : 5 - 6 • 2(27 - 19 ) • 4 + 18:3+ ( 8 + 27 ): 5 - 1760 - (13 + 22 ) : 5 - 6 •4 + 25Карточка 2.( 82 - 74):27 +74 - 19 + ( 63 - 27 ): 4( 91 - 83 ) • 3:4 + 12 : 632:8+ ( 27 + 15 ): 6+8 •5​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Мацко Богдан.

Ответ:

Ответ на фото смотрите

Пошаговое объяснение:


0 1
Отвечает Новикова Маргарита.

№ 8

3 • 4 +9 • 3 - (15 + 9): 8 •5=12+27-24:8•5=12+27-15=24

(50 - 23):3 + 8 • 3 - 6 • 2 + (6 + 15)=27:3+24-12+21=9+24-12+21=42

Карточка 1

42:6+( 19 +6) : 5 - 6 • 2 =7+25:5-12=7+5-12=0

(27 - 19 ) • 4 + 18:3+ ( 8 + 27 ): 5 - 17 =8•4+6+35:5-17=32+6+7-17=28

60 - (13 + 22 ) : 5 - 6 •4 + 25=60-35:5-24+25=60-7-24+25=54

Карточка 2.

( 82 - 74):27 +74 - 19 + ( 63 - 27 ): 4 =8:27+74-19+36:4=\frac{8}{27}+74-19=9=64\frac{8}{27}

( 91 - 83 ) • 3:4 + 12 : 6 =8•3:4+2=6+2=8

32:8+ ( 27 + 15 ): 6+8 •5​=4+42:6+40=4+7+40=51