Уравнение геометрического места точек на плоскости OXY равноудаленных от точек А(-7;5) и В9(-5;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.

Пусть точки этого ГМТ имеют координаты x,y

Тогда

(x+7)^2+(y-5)^2 = (x+5)^2 + (y-3)^2\\14x+49-10y+25 = 10x+25 -6y+9\\4x - 4y = -40\\y = x+10