туристы разделили свой путь 15км на две части. длина первой части пути на автобусе составляет 80%

всей длины пути. найдите путь второй части, которую они прошли пешком. Пожалуйста нужно до 18:30

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Инна.

Ответ:3км

Пошаговое объяснение:

1-метод:

всего пути: 15км

1- часть пути составляет 80% обшего

найти 2- часть пути: 15-15*0,80=15-12=3

2-метод:

100%-80%=20%

15*0,2=3км

Отвечает Анурин Даниил.

Ответ : 100 это 15 км 10 процентов это 1,5 км 1,5 км умножить на 8 12 км а 15-12 это 3 км