Решить уравнение: 4x-2-4x-4=15


Ответы на вопрос

Отвечает Безуглов Павел.

Ответ : нет решения

Пошаговое объяснение:

4х -2 -4х -4 = 15 ;

(сначала переносим по разные стороны с иксом и без)

4х-4х= 15+6 ;

0 = 21

Нет значений x, которые бы обращали уравнение в тождество. Поэтому нет решения .

Ответ : нет решения

Отвечает Печерица Людмила.

соберем члены уравнения с х слева, числа справа.

4х-4х=15+2+4

0*х=21

т.к. 0≠21, то корней у уравнения нет