Сергей потратил в книжном магазине 1446 руб. На покупку учебника он израсходовал 62% этой суммы, а

на покупку ручки - 9% этой суммы. Сколько стояли остальные товары, купленные Сергеем? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Миша.

Ответ: 419,34 руб

Пошаговое объяснение:

1446-1446*0,62-1446*0,09=419,34

На покупку учебника он израсходовал 62% этой суммы= 1446*0,62=896,52

а на покупку ручки - 9% этой суммы=1446*0,09=130,14