у димы в 4 раза больше солдатиков чем у кости у кости на 15 солдатиков меньше чем у димы сколько

солдатиков у каждого мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Хиссамудинова Дарья.

Ответ: у Кости 5, у Димы 20

Пошаговое объяснение:

Пусть у Кости х солдатиков.

Составим и решим уравнение:

4х - х = 15

3х = 15

х = 5 - солдатиков у Кости, тогда у Димы 4*5=20 солдатиков

Отвечает Бакиев Вася.

Ответ:У Кости 5 солдатика а у Дими 20 солдатика

число солдатиков Кости=К

теперь у нас есть такая уравнения: 4К-К=15

                                                               3К=15

                                                               К=15:3=5

У Кости 5 солдатика а у Дими :4К=4*5=20

Пошаговое объяснение: