7+(х:3+10):20=10 одного вокзала одновременно отправились грузовой и пассажирский поезда. Скорость

пассажирского поезда 156 км/ч, что на 600 м/мин больше, чем у товарного поезда. Какое расстояние будет между поездами через 2 часа? Рассмотри все возможные случаи помогите срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Волова Василиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем скорость грузового поезда

600 м/мин *60 = 36000 м/час = 36 км/час

V груз= 156-36=120 км/час

За время t =2 часа пассажирский поезд пройдет расстояние  

Sпасс=Vпасс*t=156*2=312 км

За то же время t грузовой поезд пройдет расстояние

Sгруз=Vгруз*t=120*2=240 км

Если они идут в одну сторону то расстояние между ними составит

Sпасс-Sгруз=312-240=72 км

Если они идут в разные стороны. то расстояние между ними составит

Sпасс+Sгруз=312+240=552 км.

7+(х:3+10):20=10

7+(х:3+10)=10*20

17+x/3=200

x/3=183

x=183*3

x=549