Решите уравнение) пожалуйста о-7/9о= 3,6.


Ответы на вопрос

Отвечает Гореленко Кристина.

х-(7/9)х=3.6

х(1-7/9)=3.6

2х/9=3.6

х=3.6/(2/9)=3.6*9/2

х=16.2

я так понял, что о вместо х, тогда

о-(7/9)о=3.6

о(1-7/9)=3.6

2о/9=3.6

о=3.6/(2/9)=3.6*9/2

о=16.2

Отвечает Найда Валік.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

о-7/9о= 3.6

\frac{o}{1} -\frac{7}{9} o=3.6\\\\\frac{o}{1} -\frac{7o}{9} =3.6\\\\\frac{9o-7o}{9} =3.6\\\frac{2o}{9} =3.6\\2o*1=9*3.6\\2o=32.4\\o=16.2