Со станции вышел товарный поезд со скоростьо 50 км/ч. Через 3 часа с той же станции вслед за ним

вышел электропоезд со скоростью 80 км/ч. Через Сколько часов после своего выхода электропоезд догонит товарный поезд?​

Ответы на вопрос

Отвечает Джамединова Далиля.

Ответ:

Через 5 часов

Пошаговое объяснение:

1) 50*3 = 150 (км.) - прошёл тов. поезд

2) 80-50 = 30 (км./ч.) - скорость сближения

3) 150/30 = 5 (ч.)

Отвечает Зайка Влад.

Пошаговое объяснение:

1) 50×3 = 150 (км.) - проехал товарный поезд

2) 80-50 = 30 (км./ч.) - скорость сближения

3) 150÷30 = 5 (ч.)

Ответ:Через 5 часов  после своего выхода электропоезд догонит товарный поезд.