√5x^2-10x+5=0 решить через дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебаев Мади.

Ответ:

Д=10²-4*√5*5=≈55.279, √Д=≈7.435,

х1= (10-7.435)/2√5=0.57,

х2=(10+7.435)/2√5= 3.90