Длина поезда 500м, а длина тоннеля через который поезд должен проехать 1500м. Сколько понадобится

времени поезду , что бы проехать этот тоннель, если скорость поезда 50 м/сек? да

Ответы на вопрос

Отвечает Блиновских Настя.

загальна довжина дорівнює 500м + 1500м = 2000м

час дорівнює 2000/50 = 200/5 = 40с