Системные уравнения двумя неизвестными методом подстановки x-3y=7 -7x+y=-69помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Смотри................


Отвечает Ващилина Варя.

Ответ:

х-3у=7

-7х+у=-69 (×3) = -21х+3у=-207

Потом их прибавляем:

-20х=200; х=-10

это метод сложения, метод подставновки дает один и тот же результат.

10-3у=7

-3у=-3

у=1.

Ответ: х=-10/у=1.