Пириметр квадрата равен 8дм. Каждую его сторону увеличения на 1 дм. Чему равен Пириметр

получившегося квадрата? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Рената.

P=4a - периметр квадрата

P=8дм

8=4а

а=8:4

а=2

Значит сторона квадрата равна 2 дм и если увеличить на 1 дм будет 3 дм:

2+1=3

P=4a

P=4*3=12дм

Ответ: 12дм