5. Найдите площадь квадрата, периметр которого равен 24 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Фирсанова Лиза.

1) a = P:4 = 24:4 = 6 (см) - одна сторона

2) S = a^2 = 6 * 6 = 36 (см^2) - площадь квадрата

Отвечает Гецман Анастасия.

Так как периметр квадрата находится по формуле P = 4a, то сторона равна:

a = 24 ÷ 4 = 6 (см)

Так как площадь квадрата находится по формуле S = a², то площадь равна:

S = 6² = 36 (см²)

ОТВЕТ: 36 см²