Для двузначного числа (ab) найдите произведение ab , если (ab) - (ba) : a+b = 6


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

(ab)-(ba) = 10a+b-10b-a = 9(a-b)

9(a-b)/(a+b) = 6\\3(a-b) = 2(a+b)\\a = 5b

Единственное двузначное число, цифры которого отличаются в 5 раз это число 51.

Произведение ab равно 5.