Помогите пожалуйста решить трактористы должны вспахать поле площадь которого 296 кг за 4 дня работы

они вспахали столько что 60% пахнет часть в 4,5 раза меньше оставшейся за сколько дней тракториста вспашет поле

Ответы на вопрос

Отвечает Тимокова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть за 4 дня вспахали х га, осталось 296-х га.  60% вспаханной части в 4,5 раза меньше оставшейся т.е получается  0,6х меньше в 4,5 раза, чем  296-х.  Отсюда составим уравнение:

4,5*0,6х = 296-х

2,7х=296- х

2,7х + х= 296

3,7х = 296  

х=80.    

Так как за 4 дня вспахали х га, то получается 80 га

Узнаем сколько вспахали  за 1 день 80 :4 =20 га

Тогда все поле вспахали 296: 20 = 14,8 дня