на отрезке AD отмечена точки B и C так, что С стоит между B и D. Отрезок AB = 3/10, BC на 1/40

больше HB и на 1/20 меньше CD. Найди AD

Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.

Ответ:

3\10м=30см

1/2м=50см

27/40м=67,5см

1)50-30=20см-ВС

2)50+30=80см-АС

3)80-67,5=12,5см-СD

4)50+20+12,5=82,5см-AD

Отвечает Нефёдова Алёна.

Точки разбивают отрезок АD на три отрезка АВ=3/10;

ВС=3/10+1/40=13/40; СD на 1/20 больше ВС, т.к. ВС на 1/20 меньше СD, значит, СD=13/40+1/20=13/40+2/40=15/40.

Сложив эти отрезки, получим длину AD.

АD=AB+BC+CD=3/10+13/40+15/40=(12+13+15)/40=40/40=1

Ответ АD=1