четыре числа. Первое число 4 5/8. Второе на 6/7 больше первого,третье число равно сумме первого и

второго числа,а четвёртое на 2 2/3 кг больше третьего. Найдите сумму этих чисел​

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатів Юля.

Ответ:

32 83/84

Пошаговое объяснение:

4 5/8 переводим в неправильную дробь

4 5/8 = 37/8

37/8 и 6/7 приводим к общему знаменателю. он равен 56

37/8 = 259/56

6/7 = 48/56

находим второе число

259/56 + 48/56 = 307/56

находим третье число

259/56 + 307/56 = 566/56

переводим в неправильную дробь разницу между 3 и 4 числами

2 2/3 = 8/3

находим четвертое число, приводя дроби к общему знаменателю 168

566/56 + 8/3 = 1698/168 + 448/168 = 2146/168

1, 2 и 3 числа приводим к знаменателю 168

259/56 = 777/168

307/56 = 921/168

566/56 = 1698/168

теперь находим суму всех четырех чисел

777/168 + 921/168 + 1698/168 + 2146/168 = 5542/168 = 32 83/84