решите задачу с помощью уравнения среднее арифметическое двух чисел , одно из которых в 1,3 раза

больше другого , равно 6,9. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Володько Даник.

Ответ:

7,8 и 6.

Пошаговое объяснение:

Пусть второе число Х, тогда

первое число 1,3Х.

Составим уравнение:

(Х+1,3Х)/2=6,9

(2,3Х)/2=6,9

2,3Х=6,9×2

2,3Х=13,8

Х=13,8:2,3

Х=6 второе число.

6×1,3=7,8 первре число.

Ответ: 7,8

6.