С поля площадью 11 4/9 га собрали урожай сахарной свёклы по 270ц с каждого гектара. На сахарный

завод отвезли 5/6 урожая. Сколько центнеров сахара произвёл завод из этой свеклы, если выход сахара составляет 1/5 массы переработанной свёклы? Помогите решить, срочно даю сто баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Зубкова Елизавета.

Ответ:

уражай :      11\frac{4}{9} *270=3090 ц

завод получил:  \frac{5}{6} *3090=2575 ц

масса сахара : \frac{1}{5} *2575=515ц

Пошаговое объяснение: