На завод привезли 80 машин сахарной свеклы по 3 3/4 т на каждой.За смену завод переработал в сахар

4/5 всей свеклы. Сколько сахара произвёл завод за смену,если выход сахара составляет 1/6 массы переработанной свеклы?

Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Андрей.

1) 80*3 ¾=80*15/4=300 т сахара привезли
2) 300* 4/5=240 т свеклы переработали
3) 240*1/6=40 т сахара произвели