С поля площадью 14 2/7 га собрали урожай сахарной свеклы по 280ц с каждого гектара.на сахарный

завод отвезли9/16 урожая сколько сахара произвел завод из этой свеклы если выход сахара составляет1/6 массы переработанной свеклы

Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

14 2/7 *280=100/7*280=28000/7=4000 ц собрали всего
4000*9/16=2250 ц  отвезли на завод
2250*1/6=375кг сахара произвёл завод