Поезд за 7 ч. должен пройти 560 км. Первые 2 часа он шёл со скоростью 76 км/ч, а в следующие 2 часа

его скорость увеличилась на 8 км/ч. С какой скоростью он должен идти оставшийся участок пути, что бы прийти в пункт назначения по расписанию?

Ответы на вопрос

Отвечает Балакирева Вероника.

1) 76*2=152 км он прошел за первые 2 часа
2) 76+8=84 км/ч увелич скорость
3) 84*2=168 км прошел за вторые 2 часа
4) 560-152-168=240 км осталось пройти
5)7-4=3 часа осталось проехать
6)240:3=80 км/ч должна быть скорость

Отвечает Синицин Миша.

Это какого класса задача, я не пойму?