С поля площадью 13 целых 2/7 га собрали урожай сахарной свеклы по 280ц свеклы с каждого гектара. На

сахарный завод отвези 8/15 урожая. Сколько сахара произвел завод по этому свеклы, если выход сахара составляет 1/8 массы переработанной свеклы ?? ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.

Ответ:

248 ц сахара произвел завод

Пошаговое объяснение:

1. 280 * 13 2/7 = 280 * 93/7 = 40*93 = 3720 (ц) сахарной свеклы собрали всего

2. 3720 * 8/15 = 1984 (ц) отвезли на завод

3. 1984 * 1/8 = 248 (ц) сахара произвел завод