2 sin2(π2 − x) + sin 2x = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Ефременкова Арина.

Ответ:

х= \frac{k\pi}{2} , где k€Z

Пошаговое объяснение:

sin(2(2π-x))=-sin2x

2 sin2(π2 − x) + sin 2x = 0

-2sin2x+sin2x=0

-sin2x=0

2x=πk

x=πk/2