8 + ? = 2 Как это решать? Сложение в пределах 20...


Ответы на вопрос

Отвечает Стодольна Вікторія.

Ответ:

-6

Пошаговое объяснение:

Обозначим знак "?" как x, тогда имеем:

8+x=2. Решим даное уравнение:

x=2-8;\\x= -6.

И действительно, при подстановке -6 вместо знака "?" мы получим как раз 2:

8 + (-6) = 2;\\8-6=2\\2=2.

Отвечает Радченко Дима.

Ответ:-6

Пошаговое объяснение:

8+?=2

Любое положительное число на месте вопроса даст ответ больше двух значит берём отрицательные что бы узнать какое там должно быть число можно их 8 отнять 2 то есть

8-2=6

И значит вместо "?" Мы ставим "-6"

8+(-6)=2 плюс заменяется на минус в таких случаях то есть пример записывается так 8-6=2