. Велосипедист був у дорозі 2 год. За першу годину він подолав 12,3 км, а за другу – на 1,2 км

менше, ніж за першу. Знайдіть середню швидкістьвелосипедиста.???​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Андрей.

Ответ:

11,7 км/час

Пошаговое объяснение:

S1=12,3 км

S2 - на 1,2 км <

t=2 часа

V средняя=S общее/t общее

V средняя=(12,3+(12,3-1,2)):2=

(12,3+11,1):2=23,4:2=11,7 (км/час)

Ответ: средняя скорость велосипедиста 11,7 км/час.

Отвечает Эриксон Ксения.

Пошаговое объяснение:

Vсер=(V1+V2)/2

(12,3+11,1)/2

23,4/2=16,7