Для поездки за город работникам завода было выделено несколько автобусов , с одинаковым числом мест

в каждом автобусе . В лес поехало 424 человека , а на озеро 477 человек всё места в автобусе были заняты и не одного человека ни остался без места . Сколько автобусов было выделенно и сколько пассажиров было в каждом автобусе

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллов Булат.

Пошаговое объяснение:

Найдем наибольший общий делитель чисел 424 и 477

424=2*2*2*53

477=3*3*53

НОД (424, 477)=53 => в каждом автобусе было по 53 человека

424:53=8 (авт.) - поехали в лес

477:53=9 (авт.) - поехали на озеро

8+9=17 (авт.) - было всего