Для поездки за город работникам завода было выделено несколько автобусов, с одинаковым числом мест

в каждом автобусе. В лес поехали 424 человека, а на озеро- 477 человек. Все места в автобусах были заняты, и не одного человека не осталось без места. Сколько автобусов было выделено и сколько пассажиров было в каждом автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Дяденко Яна.

477-424=53 число мест в автобусе
477/53=9  автобусов для поездки на озеро
424/53=8 автобусов для поездки в лес