ЗАДАЧА : На теплоходе было 75 пассажиров . На пристани 25 пассажиров вышли , а 20 сели на теплоход

. Сколько пассажиров стало на теплоходе ? НУЖНО ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ ЭТО - КРАТКАЯ ЗАПИСЬ ПОТОМ РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ... КТО ЗНАЕТ ПОМОГИТЕ... СРОЧНО НУЖНО...

Ответы на вопрос

Отвечает Шкиндер Анюта.

Было - 75 пас.
вышло - 25 пас.
зашло - 20 пас.

1) 75-25=50 (пас.) осталось после того, как вышли .
2) 50+20=70 (пас.) стало после того, как зашли
Ответ: 70 пассажиров.

Отвечает Дороднова Леруся.

1)75-25 равно 50 человек стало после того как вышли
2)50+20 равно 70 человек стало на теплоходе
Ответ:70 человек
Это решение