(16x+5x)÷18=7 зделайте пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Екатерина.

Ответ:

х= 6

Пошаговое объяснение:

(16х + 5х) : 18 = 7

( 21 х ) : 18 = 7

21х = 7 * 18

21х = 126

х = 126 : 21

х = 6

Проверка: ( 16 * 6 + 5 * 6) : 18 = (96 + 30) : 18 = 126 : 18 = 7

7 = 7

Отвечает Лис Анютка.

Ответ:

6.

Пошаговое объяснение:

(16x+5x)÷18=7

21х : 18 = 7

21х = 7•18

х = (7•18)/21

х = (1•18)/3

х = 6

Ответ: 6.

Второй способ решения:

(16x+5x)÷18=7

21х : 18 = 7

21х : 7 = 18

3х = 18

х = 18:3

х = 6

Ответ: 6.