1/2x+1/4x+1/8x+1/16x=1-1 1/16x


Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеев Серёжа.

1/2x+1/4x+1/8x+1/16x=1-1 1/16x
8/16x + 4/16x + 2/16x + 1/16x = 1 - 17/16x
15/16x = 1 - 17/16
15/16x + 17/16x = 1
32/16x = 1
2x = 1
x=1:2
x=1/2 ( или 0,5 )