Ученик задумал число. Если его увеличить в 2 раза и прибавить 3,то получится число 7. Какоечисло

он задумал?Пусть x — искомое число.Если его увеличить, тополучим 2х. Потом ещеприбавили 3, т.е.2х + 3 = 7​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Паша.

Ответ:

2х+3=7

2х=7-3

2х=4

х=2

2*2+3=7

Отвечает Котик Дима.

Ответ:

7-3=4

Значит 2*2=4,а 4+3=7