Ученик задумал число. Если его увеличить в 2 раза и прибавить 3,то получится число 7. Какоечисло

он задумал?Пусть x — искомое число.Если его увеличить, тополучим 2х. Потом ещеприбавили 3, т.е.72х + 3 = 7​

Ответы на вопрос

Отвечает Чудинов Даниил.

Ответ:

2 - число, задуманное учеником

Пошаговое объяснение:

Пусть задуманное учеником число - х.

Если его  увеличить в 2 раза и прибавить 3,  то получится число 7:

2х + 3 = 7

2х = 7 - 3

2х = 4

х = 4/2

х = 2

Проверим:

2*2+3 = 7

7 = 7