помогите пожалуйста решить,если сможете,то каждое действие расписывать ,вот примеры: 20,8 :

(12-11,36) - 8 : 12,5 = 71,96 - 2,16 * (225,7 : 7,4) = ПОЖАЛУЙСТА,Я ВАС СИЛЬНО ПРОШУ,ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Елена.

Ответ:

1)20,8:(12-11,36)-8:12,5=31,86

1)12-11,36=0,64

2)20,8:0,64=32,5

3)8:12,5=0,64

4)32,5-0,64=31,86

2)71,96-2,16*(225,7:7,4)=6,08

1)225,7:7,4=30,5

2)2,16*30,5=65,88

3)71,96-65,88=6,08