2. Составь выражения по задачам. Реши их. а) Мама купила пакет молока за 200 тенге, творог за

420тенге и кефирза 345 тенге. Сколько денег она заплатилаза покупку?б) Папа дал кассиру 1000 тенге. В корзине у него лежали5 тетрадей по 9 тенге и альбом за 400 тенге. Сколько сдачион получит? с краткой записью ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вінтоняк Таня.

Ответ:

1)965

папа дал - 1000тг.

у него лежали - 5 тетр. по 9 тг. и альбом по 400 тг.

Всего - ? тг сдачи

1) 5*9=45(тг) всего стоят тетради.

400+45=445(тг) заплатит.

1000-445=555(тг)сдача

ответ: 555 тг. сдача

если не правильно то сори