Составь выражения по задачам и реши их мама купила пакет молока за 200 тенге творога за 420 тенге

и кефир за 345 тенге сколько денег она заплатила за покупку?папа дал кассиру 1000 тенге у него лежали 5 тетрадей по 9 тенге и альбом за 400 тенге сколько сдачи он получит ​

Ответы на вопрос

Отвечает Золин Маркел.

Пошаговое объяснение:

1.Решение:

200+420+345=765

Ответ: всего потратила на пркупки 765тг

2.Решение:

5×9=45

400+45=445

1000-445=555тг

Ответ:получит 555 тг сдачи

Отвечает Новосельский Кирилл.

Ответ:

1)200+420+345=965

2)1000-(5×9+400)=555