2. Составь выражения по задачам. Реши их. а) Мама купила пакет молока за 200 тенге, творог– за

420тенге и кефир - за 345 тенге. Сколько денег она заплатилаза покупку?б) Папа дал кассиру 1000 тенге. В корзине у него лежали5 тетрадей по 9 тенге и альбом за 400 тенге. Сколько сдачион получит?плис помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцев Всеволод.

Ответ:

а) 965

б) 555

Пошаговое объяснение:

а) 200 + 420 + 345 = 965. Она потратила 965 тг на покупку.

б) 5 × 9 = 45

1000 - 400 - 45 = 555. Он получит 555 тг сдачи.

Отвечает Косьмина Ксения.

Пошаговое объяснение:

а)1005 тенге

б) 455тенге