А^3-2а^2+а-2 разложите на множители) пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Лерочка.

а³-2а²+а-2={вынесем за скобки а²}=а²(а-2)+а-2={вынесем (а-2)} = (а-2)(а²+1)

ответ: (а-2)(а²+1)