В марте комбинат произвёл 80 тонн сливочного масла, ав апреле на 25% больше. Сколько тонн

сливочного масла комбинат произвёл в апреле? Срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Тимофей.

Ответ:

100 тонн

80/4=20

20*5=100

Отвечает Лубнина Вика.

Ответ:

100 т

Пошаговое объяснение:

25% - это 1/4 часть, слндовательно к 80 добавляем 1/4 от 80

80+80:4=80+20=100 т

или

100% - 80

125 - х

х=125*80:100=10000:100=100